新锐艺考学校

  028-8686 5659

( 7 x 2 4 小 时 免 费 咨 询 电 话 )

【一本大学校考合格证】好成绩,不用一张一张发

发布时间:2017-04-20 10:29


好成绩,不用一张一张发

[新锐艺术省外一本大学校考成绩合格证]

Chengdu Shiny Acdemy of Arts




以下成绩,均为我校学生考取,我校愿对真实性负责



廖恒平(渠县中学)东华大学 表演专业全国第1名

牟虹宇(遂宁中学)重庆大学 表演专业全省第1名

周玥禧(北京市音乐舞蹈学校)重庆大学 舞蹈专业全省第1名  

邓晓雪(贵州)上海视觉艺术学院 编导专业合格

兰卡腾杰(石室嘉兴中学)上海戏剧学院 播音专业合格

赵英爱(乐山一中)重庆大学 舞蹈专业全省第3名  

唐紫薇(成都二十中)重庆大学 音乐专业全省第4名  

周冬晴(什邡七一中学)浙江传媒学院 摄影专业合格  

张天翼(成都大学附中)浙江传媒学院 2张摄影专业合格证  

李江蔚(新津中学)浙江传媒学院 媒体创意专业合格证  

邓思琦(绵阳中学实验学校)浙江传媒学院 电编专业合格证  

罗晟(江油一中)浙江传媒学院 节目制作专业合格证

陈铂蓓(德阳五中)浙江传媒学院 播音礼仪和播音双语2张合格证  

杨诗雨(绵竹中学)浙江传媒学院 拿下2张合格证  

廖恒平(渠县一中)浙江传媒学院 拿下表演专业合格证  

李佳家(营山中学)云南艺术学院 舞蹈表演专业第15名  

杨怀玉(通江中学)云南艺术学院 舞蹈表演专业第37名  

刘舒婷(简阳实验中学)云南艺术学院 舞蹈学全省37名,舞蹈编导14名

陈丽娜(云南学籍)云南艺术学院 舞蹈类所有专业均合格

黄文婷(自贡市舞蹈学校)云南艺术学院 舞蹈表演全省46名,舞蹈学22名

任彦霖(通江中学)云南艺术学院 舞蹈编导专业全省第9名  

钟雨薇(龙泉二中)云南艺术学院 舞蹈表演专业全省第39名  

周玥禧(北京市音乐舞蹈学校)云南艺术学院 舞蹈表演专业全省第11名  

李灵果(巴中四中)云南艺术学院 舞蹈学专业全省第38名

宋任禾(广元中学)云南艺术学院 舞蹈学全省第2,舞蹈表演12名

周妍妮(巴中中学)云南艺术学院 舞蹈专业全省第18名  

(17届统计截止到4月14日,正在统计中……)


黄淏楠,中央戏剧学院,表演类全国第29名

朱云霞,北京电影学院表演专业全国第9名

晋月, 中国传媒大学 广播电视编导专业

罗菁珠,北京电影学院 编导类 合格 

周振东,中国传媒大学 广播电视编导专业

罗珍,暨南大学 播音主持专业 全省第1名  

周泓妤,浙江传媒学院  编导类 合格证 

陈思佳,浙江传媒学院  编导类 合格证 

叶天宇,浙江传媒学院  编导类 合格证 

黄淏楠,华东师范大学,播音主持 全国第7名 

康馨月,浙江传媒学院  播音主持类 合格证 

黄淏楠,浙江传媒学院  播音和表演 2个合格证 

伍伦民,浙江传媒学院  表演类 合格证 

罗菁珠,浙江传媒学院  编导类 合格证 

向文心,浙江传媒学院  编导类 合格证 

高宇豪,浙江传媒学院  播音类 合格证 

杜南甫,浙江传媒学院  双语播音专业 合格证 

陈紫薇,浙江传媒学院  影视摄影与制作(电视节目制作)专业

杨宇,浙江传媒学院  影视摄影与制作(电影制作)专业

李美颖,浙江传媒学院  影视摄影与制作(电影制作)专业

浙江传媒学院  广播电视编导(媒体制作)专业

黄渝策,浙江传媒学院  影视表演专业

秦瑜, 浙江传媒学院  播音主持(礼仪文化)专业

蒋宇恒,浙江传媒学院  播音主持(影视配音)专业

张淑婷,浙江传媒学院  影视表演专业

浙江传媒学院  播音主持(礼仪文化)专业

邓洁琳,南京艺术学院播音专业全国第13名

玉米提,北京联合大学表演全国第4名

北京电影学院表演专业全国第86名

何雨澔,通过浙江传媒学院 双语播音专业专业

张颖,浙江传媒学院 广播电视编导专业

王嘉豪,浙江传媒学院 播音主持专业,法汉双语播音专业

崔雅涵,浙江传媒学院 播音主持专业合格证

谢沁文,浙江传媒学院 播音主持专业合格证

周振东,云南艺术学院 戏剧影视文学专业,广播电视编导专业;中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学,广播电视编导(文艺编导)专业,广播电视编导(影视制片)专业

高义峰,华东师范大学 播音主持专业

蒋宇恒,华东师范大学 播音主持专业

朱云霞,南京艺术学院表演专业全国第6名,播音专业全国第33名

钟明航,新疆艺术学院 播音主持专业 全省第1名

王越,新疆艺术学院 舞蹈专业 全省第2名

蒋宇恒,湖南师范大学 播音主持专业 全省第4名

潘聪,湖南师范大学 播音主持专业 全省第5名

王翌铭,湖南师范大学 播音主持专业 全省第6名

秦瑜,上海视觉艺术学院 表演专业 全国第3名

邓茜文,新疆艺术学院 播音主持专业 全省第5名

胡云翼,上海视觉艺术学院 编导类 合格证 

李泺珩,上海视觉艺术学院 编导类 合格证 

杨怀浩,上海视觉艺术学院 播音主持专业 全国第7名 

刘艳秋,上海视觉艺术学院 编导类 合格证 

邓文洋,上海视觉艺术学院,表演专业 全国34名 

李汭思,新疆艺术学院 编导类 合格 

陈昶翰,宜宾一中,西南大学 播音专业 合格 

李泺珩,新疆艺术学院 编导类 合格证 

郑江山,新疆艺术学院 编导类 合格证 

潘聪,西南大学 播音主持专业  全省第8名

关雨涵,西南大学 播音主持专业  全省第9名

黄小育,湖南师范大学 播音主持专业 全省第20名

冯雨帆,湖南师范大学 广播电视编导专业 全省第10名

张淑婷,上海视觉艺术学院 表演专业 全国第10名

方敏,新疆艺术学院 戏剧影视文学专业

蒋宇恒,西南大学 播音主持专业  全省第27名

李嘉美,西南大学 播音主持专业  全省第30名

王翌铭,西南大学 播音主持专业  全省第31名

李雨星,西南大学 播音主持专业  全省第38名

刘镇豪,甘肃省播音联考  全省第6名

王雯韵,西南大学 编导类专业考试 

吴实,海南大学 编导专业四川省第1名

吴虹霖,西南大学 播音专业

李茗荻,深圳大学 播音专业

蒲皓蓝 ,重庆大学 编导专业

秦宗浩,海南大学编导专业第28名,西南大学戏剧影视文学专业第28名

黄一洲,南京艺术学院编导专业

唐佳,中国传媒大学南京广播学院 广播电视编导专业

蒋林含,中国传媒大学南京广播学院 广播电视编导专业

李玉洋,海南大学 戏剧影视文学专业

唐佳,海南大学  戏剧影视文学专业

叶泰麟,海南大学  戏剧影视文学专业

淳丹,复旦大学上海视觉艺术学院 传媒类专业

唐佳,华东师范大学 传媒类专业

任峻宏,湖南师范大学 播音主持专业

叶泰麟,西南大学 传媒类专业,四川省第5名

王联杨,通过西南大学 传媒类专业,四川省第17名

杨明铭,西南大学 播音专业,四川省第24名

王俞淇,西南大学 编导专业,四川省第25名

曾雪琴,西南大学 播音专业

李韦军,南京艺术学院 编导专业

王联杨,南京艺术学院 编导专业

陈岳美文,新疆艺术学院 播音与主持专业合格证,四川省第14名 

李放,重庆大学 播音主持专业

何锶怡,湖南大学 播音专业 第11名,南京艺术学院,播音主持专业 第6名

孙梦,新疆艺术学院 影视表演专业合格证

欧阳霄汉,湖南师范大学 播音专业合格证,中国传媒大学南京广播学院合格证

张情芳,复旦大学 广播电视编导和文化产业管理专业合格证

卿月,海南大学 戏剧影视文学专业合格证全省第2名

何婷,浙江传媒学院 编导专业合格证

蒋宜栖,中国传媒大学南广学院 播音主持专业合格证

陈明雪,湖南师范大学 广播电视编导专业四川省第2名

张嘉豪,中国劳动关系学院 戏剧影视文学专业

苟瑞雪,舞蹈部艺术类特长类学生,中国人民大学舞蹈类艺体特长生录取资格  

杨佳,新疆艺术学院 舞蹈专业 全省第1名 

刘畅,云南艺术学院舞蹈学专业全省第1名舞蹈编导专业全省第2名,舞蹈表演专业全省第2名

邱静怡,湖南师范大学 舞蹈专业 全省第2名

王雯,湖南师范大学 舞蹈专业 全省第4名

王金洋,湖南师范大学 舞蹈专业 全省第5名

邱静怡 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第1名

陈玥霓 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第4名

邱静怡 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第2名

杜瑶, 湖南女子学院 音乐类专业 全省第2名

邱静怡,西南大学 舞蹈学专业  全省第1名

王雯,西南大学 舞蹈学专业  全省第2名

王越,湖南师范大学 舞蹈专业 全省第7名

谭晓莉,重庆大学舞蹈专业 全省第9名 

杨镇瑜,来自华蓥中学,西南大学 舞蹈专业 全省第16名 

周泓妤,绵阳南山中学,西南大学 舞蹈专业 合格 

王雪力,资阳安岳中学,西南大学 舞蹈专业 全省第10名 

白芸,新疆艺术学院 舞蹈专业 合格 

刘畅,湖南师范大学 舞蹈类专业 第9名 

王雯,深圳大学 舞蹈编导专业 全省第5名

杨丽,湖南女子学院 舞蹈类专业 全省第6名

王越,西南大学 舞蹈学专业  全省第8名

王越,云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第5名,舞蹈表演专业 全省第11名

曾庆,四川省舞蹈联考 361分

云南艺术学院舞蹈专业四川省第1名

湖南师范大学舞蹈表演四川省第3名

刘弋菲,湖南师范大学舞蹈专业四川省第7名;西南大学舞蹈专业四川省第8名

宋佳丽,深圳大学 舞蹈编导专业 全省第20名

郑阳,深圳大学 舞蹈编导专业 全省第20名

郑富志,深圳大学 舞蹈编导专业 全省第25名

唐清宇,深圳大学 舞蹈编导专业 全省第28名

唐千慧,深圳大学 舞蹈编导专业 全省第45名

周玲,深圳大学 舞蹈编导专业 全省第50名

王妍郦,西南大学 舞蹈专业第28名

蒋礼,新疆艺术学院 舞蹈专业四川省第2名

江雨梦,云南艺术学院 舞蹈编导专业 25名 

张靖雪,云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省27名 

陈美露,云南艺术学院 舞蹈学 40名,舞蹈表演12名 

董奕杉,云南艺术学院 舞蹈学 33名 

马玲宇,云南艺术学院 舞蹈学 24名,舞蹈编导16名 

倪蔓,云南艺术学院 舞蹈表演 全省第27名 

何欣原,云南艺术学院 舞蹈编导 全省第5名,舞蹈学全省第13名 

徐孝华,云南艺术学院 舞蹈学 全省39名  

张雨晴,云南艺术学院 舞蹈编导 全省第20名 

杨晶,云南艺术学院 舞蹈表演15名,舞蹈教育17名,舞蹈编导26名 

黎欣玥,云南艺术学院 舞蹈编导全省第6名,舞蹈表演全省第7名,舞蹈学全省第8名  

周丹,云南艺术学院 舞蹈编导全省第15名  

金唯,云南艺术学院 舞蹈编导19名,舞蹈编导35名 

丁文雅馨,云南艺术学院 舞蹈学25名,舞蹈编导22名 

王雪力,云南艺术学院 舞蹈表演全省第6名,舞蹈编导全省第9名,舞蹈学全省第16名 

邓雨嘉,云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省18名 

郑阳,云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第2名,舞蹈表演专业 全省第8名,舞蹈表演专业 全省第30名

王雯,云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第9名

陈庆雨,云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第10名

唐千慧,云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第10名

唐清宇,云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第11名,舞蹈表演专业 全省第34名

张薇,云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第11名,舞蹈编导专业 全省第8名

郑富志,云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第11名

陈钦泓,云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第35名

刘敏江,云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第18名

李冬琴,云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第27名

高宇龙,云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第18名,舞蹈编导专业 全省第14名,舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第34名

苏妍丹,云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第13名

张梦莹,云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第7名

卢兰,云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第7名

樊雪,云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第8名

王金洋,云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第6名,舞蹈表演专业 全省第15名

廖珍钰,云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第13名,舞蹈编导专业 全省第21名,舞蹈表演专业 全省第24名

于蓝清,云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第24名

高旭,云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第12名,舞蹈表演专业 全省第37名

宋佳丽,云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第12名,舞蹈编导专业 全省第15名,舞蹈表演专业 全省第19名

刘华瑶,云南艺术学院 舞蹈专业

张娜,云南艺术学院 舞蹈专业

刘琴,云南艺术学院 舞蹈专业

陈泓月,云南艺术学院 舞蹈专业

黄干,西南大学 钢琴演奏专业  全省第6名

宋宗蔚 西南大学 音乐表演(通俗)专业  全省第9名

夏裕富,深圳大学 音乐表演(流行演唱)专业 全省第36名

王莉婷,湖南师范大学 音乐类专业

唐瑞,湖南师范大学 音乐类专业

谭雅文,云南艺术学院 音乐舞蹈专业第21名

邓婷,云南艺术学院 音乐舞蹈专业第27名

周晓玲 ,云南艺术学院 音乐舞蹈专业第28名

王莉婷,西南大学 音乐类专业

孟瑶,四川音乐学院 音乐类专业

朱明航,云南艺术学院 音乐舞蹈专业四川省第3名

扫一扫在手机上阅读本文章